Обучение участников РО МООО «РСО» по профессии «Санитар»

Участники РО МООО «РСО» проходят обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессии «Санитар», необходимой для осуществления трудовой деятельности на базе Оренбургского института путей сообщения – филиала ФГБОУ ВО СамГУПС.

Программой профессионального обучения предусмотрено прохождение курсов медицинской помощи при несчастных случаях, правильное использование медицинских инструментов и материалов, проведение таких манипуляций, как СЛР, удаление инородного тела в дыхательных путях, а также санитарно-гигиенические нормы и правила.

Кроме того, профессиональное обучение санитаров также предусматривает занятия по развитию коммуникативных навыков, таких как эффективные формы общения с пациентами, умение работать в команде и действовать в экстренных ситуациях.

Профессиональное обучение участников РО МООО «РСО» по профессии «Санитар» – это комплексный курс, охватывающий широкий спектр знаний и навыков, необходимых для эффективного выполнения задач в сфере здравоохранения.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по основным профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».